Главная » 2022 » Февраль » 9 » 5-й областной творческий конкурс для школьников «Я − инженер». Итоги.
16:22
5-й областной творческий конкурс для школьников «Я − инженер». Итоги.

Всякое уменье трудом даётся.
Народная пословица.

6 февраля 2022 года в библиотеке им. А.И. Герцена состоялось награждение участников, призёров и победителей 5-го областного творческого конкурса для школьников «Я − инженер».

Организаторами конкурса выступили: КРОО «Центр развития инноваций «НОВАТОР», Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена (ЦПТИ 2-го уровня при патентном секторе), Кировское областное отделение Межрегиональной общественной организации творческих педагогов «Исследователь».

Участниками конкурса выступили учащиеся 3–11-х классов образовательных школ, лицеев, гимназий, учащиеся учреждений среднего профессионального образования города Кирова, Кировской области.

Цель конкурса – популяризация инженерной деятельности и формирование у выпускников школ интереса к изобретательству, инженерному делу, новаторству.

На Конкурс было подано 50 проектов от 83 участников в 7 номинациях: «Производство», «Промышленный дизайн», «Медицина», «Биотехнологии и сельское хозяйство», «Экология и здоровье человека», «Городское хозяйство», «Новые материалы и перспективные технологии».

На основании решения конкурсного жюри дипломами, а также памятными призами были награждены участники, призёры и победители конкурса, среди которых и обучающиеся Детского технопарка «Кванториум» в г. Омутнинске.

Номинация «Производство» ^

1 место – Эль-Сибаи Амир, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове, проект «Универсальный контроллер-перчатка»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Вотинцева Мария Львовна;

2 место – Смирнов Александр, Ситчихин Артём, Захаринская Виталина, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Омутнинске, проект «Разработка накопительного устройства для автоматической нейтрализации кислоты в лаборатории ЛКИ АО «ОМЗ»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Дружинина Светлана Николаевна;

3 место – Вылегжанин Кирилл, МОАУ ДО «Станция юных техников» города Кирова, проект «Образовательный радиотехнический набор «Робот КОЛОБОК» с голосовым управлением»; руководители проекта – педагоги дополнительного образования Солодянников Юрий Алексеевич, Ветлужских Алексей Иванович; 3 место – Гущин Максим, Медведев Арсений, Пугина Анна, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Омутнинске, проект «Мобильная платфора на всенаправленных колёсах»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Копычев Максим Александрович;

Cпециальный приз жюри – Шитов Александр, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове, проект «Программа для развития логики «Мозайка»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Смирнова Галина Леонидовна;

Номинация «Промышленный дизайн»:

1 место – Ширяева Мария, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове, проект «Зубастая » головоломка»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Мамаева Ольга Георгиевна;

2 место – Эль-Сибаи Амир, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове, проект «Разработка настольной игры «Нули и единицы» для изучения двоичной системы счисления»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Вотинцева Мария Львовна;

2 место – Рычкова Юлия, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове, проект «Современная библиосреда»: комплект мебели для библиотеки с гибким зонированием пространства»; руководители проекта – педагог дополнительного образования Мамаева Ольга Георгиевна;

3 место – Каюмов Александр, КОГОБУ ДО «Дворец творчества ‒ Мемориал», проект «Модель светильника «Собачка» – действующая модель-игрушка из дерева с использованием природной подсказки»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Махнёва Наталья Сергеевна;

3 место – Бурова Тамара, КОГОАУ ДО «Вятский технический лицей», проект «Создание музыкального инструмента на 3Д принтере»; руководитель проекта – учитель робототехники и прототипирования Мамаева Екатерина Александровна;

Специальный приз жюри: награждается структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Омутнинске в составе Винокуровой Амины, Лусниковой Анны, бабкиной Софьи, Русиновой Марины, Сабениной Маргариты, проекты «Упаковка сока «Выбери вкус», «Комплект молока с печеньем», «Мультиупаковка»; руководители проектов – педагоги дополнительного образования Рубаник Анна Сергеевна, Кузнецова Ирина Леонидовна;

Номинация «Медицина»:

1 место – Маринин Константин, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове, проект «Координатор» игра-тренажёр; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Мамаева Ольга Георгиевна;

2 место – Фоминых Алина, Рычкова Юлия, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове, проект «Новая жизнь» – тренажёр для детей с ОВЗ»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Мамаева Ольга Георгиевна;

3 место – Раджапов Фёдор, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове, проект «Аптека-автомат»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Вотинцева Мария Львовна;

3 место – Козырев Алексей, Любимов Дмитрий, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове, проект «Приложение для смартфона «Глазастик»: игра-тренажёр для детей с ослабленным зрением»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Мамаева Ольга Георгиевна;

Номинация «Биотехнологии и сельское хозяйство»:

1 место – Дрягин Даниил, ЧОУ ДО Центр инновационных технологий в обучении «Познание», проект «Агрокалькулятор»; руководитель проекта – Вылегжанина Инна Витальевна;

2 место – Лысов Роман, Татауров Арсений, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове, проект «Вольер для бездомных животных»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Смирнова Галина Леонидовна;

3 место – Драганский Егор, Кораблёв Матвей, Дурсенев Даниил, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирово-Чепецке, проект «Вольер для бездомных животных»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Лицуков Родион Леонидович;

Номинация «Экология и здоровье человека»:

1 место – Хохряков Егор, МБОУ «Гимназия №46» города Кирова, проект «Увлажнитель воздуха своими руками»; руководитель проекта – учитель начальных классов Репина Елена Юрьевна;

2 место – Назарьян Арсений, МОАУ ДО «Станция юных техников» города Кирова, проект «Робот-дизенфектор»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Солодянников Юрий Алексеевич;

3 место – Воронов Александр, КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», проект «Способ утилизации пищевых отходов в домашних условиях»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Махнёва Наталья Сергеевна;

Номинация «Городское хозяйство»:

1 место – Карепанов Андрей, образовательная платформа «Лига талантов ВятГУ», проект «Безопасный пешеходный переход»; руководитель проекта – Карепанов Юрий Владиславович;

2 место – Плетенёва Светлана, Зырянова Алина, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирово-Чепецке, проект «Открытая площадка для выгула собак «Человек собаке друг»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Наговицына Анастасия Викторовна;

3 место – Субботин Никита, Шатунов Александр, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове, проект «Автоматическая пневмоподвеска для транспортного средства»; руководитель проекта – педагог дополнительного образования Вотинцева Мария Львовна;

Номинация «Новые материалы и перспективные технологии»:

Специальный приз жюри – Шиврин Артём, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Омутнинске, проект «Удивительная магнитная жидкость»; руководитель проекта – Дружинина Светлана Николаевна;

Специальный приз жюри – Адеева Мария, Игнатова Алина, структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове, проект «ХОКК-И: робот-хоккеист»; руководитель проекта – Мамаева Ольга Георгиевна.

На основании решения конкурсного жюри дипломами педагога были награждены руководители проектов, чьи воспитанники стали призёрами, победителями и обладателями специального приза жюри Конкурса.

____________

Категория: Конкурсы и олимпиады школьников | Просмотров: 131 | Добавил: uvoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map